UIL Pensionati Siciliaufficio 091 60 90 266
fax 091 61 22 092
 
info@uilpensionatisicilia.it

Segretario Responsabile
Nino Toscano

 
Contatti

Segretario Generale

Nino Toscano

Indirizzo postale

Via E. Albanese, 19
90100 Palermo

Orario di apertura

Dal lunedì al venerdi dalle 09.00 alle 18.00
Sabato e domenica chiuso

Telefono

091 - 32 57 29

091 - 60 90 266

Fax

091 - 61 22 092

Email

palermo@uilpensionati.it

sicilia@uilpensionati.it

info@uilpensionatisicilia.it

 


Mappa per raggiungere la Sede Regionale



Visualizzazione ingrandita della mappa

Sedi provinciali:

Agrigento

Segretario: Giovanni Miceli

Via Piersanti Mattarella, 115 - 92100 Agrigento

Telefax 0922-26216

Email: agrigento@uilpensionati.it

 

Caltanissetta

Segretario: Salvatore Guttilla

Via N. Colajanni, 88 - 93100 Caltanissetta

Tel 0934-20527

Fax 0934-584944

Email: caltanissetta@uilpensionati.it

 

Catania

Segretario: Francesco Prezzavento

Via A. di S. Giuliano, 365 - 95124 Catania

Tel 095-313463 095-312106 095-321938

Fax 095-322202

Email: catania@uilpensionati.it

 

Enna

Segretario: Filippo Manuella

Via S. Agata, 52 - 94100 Enna

Tel 0935-500518

Fax 0935-500521

Email: enna@uilpensionati.it

 

Messina

Segretario: Carmelo Catania

SS.114 Km 3,500 Contesse Comp. Top Residence - 98125 Messina

Tel 090-693568

Fax 090-693568  CSP 090-2935019

Email: messina@uilpensionati.it

 

Ragusa

Segretario: Vincenzo Pluchino

Via Roma 216 - 97100 Ragusa

Tel 0932-624653

Fax 0932-228437 

Email: ragusa@uilpensionati.it

 

Siracusa

Segretario: Sergio Adamo

Via Arsenale 38 - 96100 Siracusa

Tel 0931-68581

Fax 0931-68581

Email: siracusa@uilpensionati.it

 

Trapani

Segretario: Salvatore Fanzone

Via Nausica, 53 - 91100 Trapani

Tel 0923-23107

Fax 0923-20992 0923-872590

Email: trapani@uilpensionati.it

 


Struttura


  • Segreteria Regionale

Angela Aronica

Giuseppe Caruso

Gaetano Cuttitta

Salvatore Fanzone

  • Tesoriere

Audenzio Francesco Quartararo

  • Comunicazione Esterna

Marianna
La Barbera

Giornalista professionista

366.933.8738